На торги выставлен редкий суперкар Saleen S7, который ранее принадлежал Полу Уокеру

По неподтвержденным данным фирма Saleen построила менее 100 экземпляров суперкара S7, а теперь одна из этих экзотических двухдверок появилась в продаже.

Речь идет об автомобиле 2003 года с серебристой окраской кузова, который некоторое время принадлежал актеру Полу Уокеру и Роджеру Родасу из AE Performance Collection.

Saleen S7 2003

Американский суперкар имеет элегантный дизайн экстерьера, а вот интерьер у него спартанский. В кабине внимание на себя обращают разве что кожаный руль с усеченным снизу ободом и табличка с номером шасси «03-024» на центральной консоли.

Водительское кресло у двухдверки фиксированное. Отрегулировать его на ходу нельзя. Для настройки «под себя» потребуется открутить несколько болтов, а затем переставить сиденье на новую позицию.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Данный экземпляр Saleen S7 оснащен 7,0-литровым V8 мощностью 550 л.с. (711 Нм), который работает в связке с шестиступенчатой механикой. Заметим, что компания также выпускала модель с битурбо мотором. Плюс в гамме была гоночная версия.

Пробег у суперкара всего 1 800 миль (почти 2 900 км). Он до сих пор «обут» в заводские покрышки Pirelli P Zero. Впрочем, последние новому владельцу придется заменить — они уже старые.

Заметим, что машину продают на онлайн-аукционе «Bring a Trailer». В настоящий момент за авто уже предлагают 506 351 долларов США (42,3 млн рублей по нынешнему курсу).

Saleen S7 2003

Saleen S7 2003

Saleen S7 2003

Saleen S7 2003

Saleen S7 2003

Источник

Вам будет интересно  Владелец экзотического Lexus LFA готов расстаться с ним за ₽51 млн
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: