Обычный с виду суперкар Aston Martin Vantage на деле оказался бронированным

Фирма AddArmor из Вайоминга (США) выпускает бронированные автомобили и ее новым проектом стал армированный вариант Aston Martin Vantage.

Тюнеры отмечают, что доработанная двухдверка имеет класс защиты B4, а значит способна выдерживать попадания пуль калибром до .44 Magnum. Плюс ей не страшны 9-миллиметровые патроны Parabellum.

Бронированный Vantage

Чтобы сделать машину пуленепробиваемой, в ателье задействовали почти 200 кг кевлара, а также заменили штатные стекла на особо прочные. В свою очередь для защиты крыши и топливного бака использовалась закаленная сталь.

Интересно, что патрубки выпускной системы получили специальные мелкоячеистые насадки, так что теперь засунуть в них посторонние предметы не представляется возможным.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Дополнительно автомобиль оснастили дверными ручками с электрошокерами. Активировать последние можно со специальной кнопки в салоне. Данное решение призвано обезопасить пассажиров салона от проникновения злоумышленников извне.

О динамике бронированного Астон Мартин Вантаж информации нет, однако в процессе доработок машина определенно стала заметно тяжелее, а значит и несколько медленнее. Стоимость доработок в мастерской также не афишируют.

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Источник

Вам будет интересно  Ценник за трековый McLaren P1 GTR на аукционе растет не слишком активно
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: