Реплику Ferrari F50 на базе Pontiac Fiero продали с молотка всего за 1,4 млн руб

Запечатленный на фотографиях автомобиль со стороны можно принять за Ferrari F50, однако на самом деле это всего лишь реплика, построенная на базе Pontiac Fiero GT 1985 года. На днях данная модификация появилась в продаже на онлайн-аукционе «Cars & Bids».

Из описания лота следует, что в процессе тюнинга донорский автомобиль был не только растянут в длину, но и стал несколько шире. Машина при этом получила новые кузовные панели из стеклопластика.

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Реплика имеет удлиненный «нос», а ее передний бампер обращает на себя внимание характерными наплывами под боковыми воздухозаборниками. Данные компоненты как раз таки напоминают об F50.

В целом же, спутать доработанный Понтиак Фиеро с реальным Феррари достаточно сложно из-за иных пропорций кузова. В частности, корма у модификации заметно короче, чем у настоящего «итальянца».

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Интерьер машины тоже подвергся некоторым доработкам (например, на руле появился логотип Ferrari), но угловатая передняя панель и оригинальный блок климат-контроля General Motors — остались прежними.

Мотор у данного Fiero GT тоже стандартный — 2,8-литровый V6. Из объявления следует, что в свое время движок был пересобран. Отразилось ли это как-то на его производительности — не уточняется (с завода агрегат выдавал 140 л.с.). Работает он в связке с трехскоростным автоматом, хотя в свое время машину можно было заказать и с механикой.

В настоящий момент торги за необычную реплику уже завершены. Ажиотажа лот не вызвал: с виртуального молотка его продали всего за 16 670 долларов США (1,42 млн рублей по нынешнему курсу). К слову, реальный Ferrari F50 сейчас стоит как минимум 4,0 млн долларов (342,5 млн руб).

Вам будет интересно  В Токио показали тюнингованный Ferrari F40 с широкофюзеляжным обвесом от Liberty Walk

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Pontiac Fiero GT 1985 в стиле Ferrari F50

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: