Ferrari F8XX Spider от Mansory: эффектный обвес и доработанная техническая «начинка»

В двадцать первом ателье Mansory представило модификацию F8XX на базе Ferrari F8 Tributo, а теперь немецкие тюнеры аналогичным образом доработали и F8 Spider.

Представленная версия открытой двухдверки примечательна темно-зеленой окраской кузова и броскими желтыми акцентами. Впрочем, клиенты ателье смогут выбрать и любую другую цветовую схему.

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Положенный модификации аэродинамический обвес по своей конфигурации полностью повторяет таковой на «обычном» F8XX. Это значит, что автомобилю положен целый ряд компонентов из кованого карбона.

Спереди стоит отметить приметный сплиттер с боковыми «плавничками», а также закрылки и «жалюзи» в районе фар. А еще авто имеет карбоновые корпуса зеркал, дверные ручки и боковые воздухозаборники.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

В свою очередь на корме модификации установлена пара «крылышек» (как на Ferrari FXX K). Плюс внимание на себя обращает серьезно пересмотренный диффузор с четырьмя патрубками выпускной системы.

Кроме того, погостивший в немецкой мастерской суперкар может похвастать особыми черными колесами, которые имеют аэродинамический обод (опять же из карбона).

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Не меньшим изменениям подвергся и салон двухдверки, для отделки которого тюнеры из Мансори использовали ярко-зеленую кожу. Последней здесь обтянуты сиденья, дверные карты, передняя панель и даже руль. Без желтых акцентов тоже не обошлось: в таком цвете выполнены дверные ручки, дефлекторы вентиляции и прострочка на креслах.

В конце-концов, модификация F8XX Spider также получила форсированный 3,9-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, отдача которого была доведена до 880 л.с. (980 Нм). Об изменении динамические характеристики тюнеры не сообщают. Неизвестной остается и стоимость пакета доработок.

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Ferrari F8XX Spider от Mansory

Источник

Вам будет интересно  Ф2: Первую квалификацию сезона выиграл Тео Пуршер
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: