На торги выставлен уникальный Porsche Carrera GTZ с тюнингом от Zagato

На фото запечатлен очень редкий Porsche Carrera GTZ, который является детищем мастерской Zagato. В мире существует всего шесть таких двухдверок.

Сообщается, что конкретно данный Carrera GT начал свою жизнь как спорткар в американской спецификации (таких Porsche выпустила 676 штук). В Штатах он оказался в 2005 году.

Porsche Carrera GTZ от Zagato

В США автомобиль числился вплоть до две тысячи одиннадцатого, после чего его экспортировали в Великобританию. С тех пор острова он не покидал.

Известно, что один из прежних владельцев перекрасил машину в серый оттенок «Slate Grey». Ну а затем ее приобрел уже нынешний хозяин.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Он то и передал Carrera GT в итальянское ателье Zagato, где спорткар превратили в модификацию GTZ. В процессе тюнинга у двухдверки была заменена большая часть кузовных панелей. Затем ее покрасили в темно-зеленый металлик и поставили на черные колеса.

Как уже отмечалось выше, таким образом в мастерской доработали шесть машин, но данная двухдверка является единственной, у которой модифицирован был и интерьер.

Porsche Carrera GTZ от Zagato

Автомобиль получил новую обивку из кожи, причем последней здесь обтянуты не только сиденья, но и дверные стойки, передняя панель, центральный тоннель и ряд других компонентов.

В свое время за доработку экстерьера владельцу пришлось заплатить почти 400 000 евро (40,2 млн рублей по нынешнему курсу), а вот во сколько ему обошелся салон — не уточняется.

Так или иначе, сейчас этот редкий Porsche Carrera GTZ выставлен на онлайн-аукцион. Торги начнутся в ближайшие дни и обещают быть очень горячими.

Porsche Carrera GTZ от Zagato

Porsche Carrera GTZ от Zagato

Porsche Carrera GTZ от Zagato

Porsche Carrera GTZ от Zagato

Источник

Вам будет интересно  Концепт Audi grandsphere видео
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: