В ателье Unplugged Performance улучшили управляемость мощного Tesla Model S Plaid

Тюнеры из ателье Unplugged Performance представили доработанный электрокар Tesla Model S Plaid. Прежде всего последний примечателен наличием развитого аэродинамического обвеса.

Боди-кит для машины состоит из 19 различных компонентов. В наличии развитый передний сплиттер, накладки на пороги, расширенные колесные арки и массивный спойлер на корме.

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Сообщается, что с данным обвесом исходный электрокар становится на 60 мм шире. А еще в мастерской готовы поставить его на 21-дюймовые кованые колеса.

Предусмотрены и некоторые доработки интерьера. К примеру, запечатленный на фото экземпляр был отделан «веганской» кожей Banbu, изготовленной из обработанных волокон бамбука.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Также тюнеры постарались улучшить управляемость Tesla Model S Plaid. Они установили в пневмоподвеске модели альтернативный модуль, который сохраняет заводские настройки, но несколько уменьшает клиренс.

При этом спецы готовы доработать ходовку электрической четырехдверки и более радикально. Речь идет об установке койловеров фирмы Ohlins, причем предложены они в двух различных вариантах.

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Наиболее дорогой вариант койловеров идентичен тем, что в свое время были задействованы в Model S, который в 2021 году выиграл «Гонку в облака» на горе Пайкс Пик. К слову, ту машину к соревнованиям опять таки готовили в Unplugged Performance.

Еще тюнингованный Model S Plaid имеет карбон-керамические тормоза с шестипоршневыми суппортами, причем упомянутый обвес разработан таким образом, чтобы лучше их охлаждать. Такой пакет доработок получил название «Dark Knight». Его стоимость в мастерской пока не озвучили.

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Tesla Model S Plaid от Unplugged Performance

Источник

Вам будет интересно  Brabus взялся за тюнинг автомобилей Porsche и Rolls-Royce
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: